Qui sommes-nous ?

Map FR3 Placeholder
Map FR3

Insuco dans le monde

Insuco regroupe plus de 160 employés permanents et a recours en moyenne à 300 contractuels (consultants internationaux et nationaux, enquêteurs, traducteurs, etc.) qui évoluent sur 700 projets dans 75 pays en Afrique, Amérique Latine et Asie.

V

Représentation permanente

V

Projets réalisés

Djibouti

Haïti

République Dominicaine

Antigua-et-Barbuda

Antigua-et-Barbuda

Cap Vert

Comores

Dominica

Dominique

Gambie

Liban

Liban

Maldives

Maldives

Maurice

Montserrat

Montserrat

Sainte Lucie et Grenade

Saint-Christophe-et-Niévès

Saint-Christophe-et-Niévès

Saint-Vincent-et-les-Grenadines

Saint-Vincent-et-les-Grenadines

Sao Tomé et Principe

Trinité-et-Tobago

Trinité-et-Tobago

Insuco Burkina Faso


Secteur 22 Zogona
06 BP 9325
Ouagadougou 06
Burkina Faso
☎ +226 25 36 29 25

Email : burkina@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Equateur

Pedro Ponce Carrasco E9-25 y Av. 6 de Diciembre, Edf. Multiapoyo, Oficina 1203 
Quito
Ecuador
☎ +593 23237856

Email : ecuador@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Madagascar

Villa n°3 Cité des professeurs à Fort Duchesne Ankatso
Antananarivo 101
Madagascar
☎ +261 34 53 624 79

Email : madagascar@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco République Dominicaine

Avenida Rómulo Betancourth 1304
Bella Vista Center II, Piso 5
Santo Domingo
República Dominicana

Email : repdominicana@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Colombie

Carrera 12a#77-41, Oficina 503
Bogotá DC
Colombia
☎ +57 1 3466332

Carrera 43a#11a-44
Medellín
Colombia

Email : colombia@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Guinée

Coléah Corniche Sud – Immeuble Fawaz, 6ème étage
BP : 1743
Conakry
République de Guinée
☎ +224 664 37 39 53

Email : guinee@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Gabon

Boite Postale – BP : 10.917
Libreville
Gabon
☎ +241 11 73 44 44

Email : gabon@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Cambodge

Helix Office, 6th Floor
107-113 Blvd Monivong (93)
Phnom Penh, Kingdom of Cambodia

☎ +855 168 42 335
Email : cambodia@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Djibouti

Centre d'Affaires
5ème étage de la SOM Clinique
Rue d'Athènes
Djibouti
République de Djibouti
☎ +253 21 35 44 85

Email : djibouti@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Haïti

Platinum Plaza, 5ème étage
11, rue Ogé
HT6140 Pétion-Ville
Haïti
☎ +509 2817 4887

Email : haiti@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Pérou

Avenida Jorge Basadre 607
Oficina 418
San Isidro, Lima
Pérou
☎ +51 1 7133627

Email : peru@serveurdev.ovh

Voir nos projets

Insuco Togo

Tokoin, Rue Elimde
Lomé
Togo

Email : togo@serveurdev.ovh

Voir nos projets

En quoi pouvons-nous vous aider ?

Nous accompagnons les acteurs du secteur privé, public et de la société civile, à travers des approches performantes basées sur notre connaissance fine des enjeux de nos clients et des contextes locaux.

Nos secteurs d’intervention

Nous intervenons auprès de nombreux secteurs pour la maîtrise des enjeux sociaux et la compréhension des contextes locaux. Depuis 13 ans, déjà près de 300 organisations nous ont fait confiance.